Что у нас ищут?
Выстовка Мир климата Мир климата в Москве Кондиционеры в Дагестане Кондиционеры в Чечне Кондиционирование в Махачкале Вентеляция в Чечне Вентиляция в Махачкале холодильные агрегаты махачкала увлажнитель воздуха компания элита установщики кондиционеров сотрудничество по кондиционерам в дагестане музыка кондиционирование офисов дагестан свежий воздух кондиционирование квартир дагестан блоги дагестана габариты шоу-бизнес кондиционирование офисов махачкала Air exchanger кондиционирование квартир махачкала блоги в махачкале мощность интервью точный климат дагестан кондиционирование коттеджей дагестан дагестан марка модели точный климат махачкала кондиционирование коттеджей махачкала уют в махачкале цена дагестан кондиционеры природа дагестан кондиционирование кафе и ресторанов дагестан тип водонагревателя кондиционирование офисов установка кондиционеров элита-групп кондиционирование кафе и ресторанов махачкала выбираем водонагреватель: способ нагрева

Курсы валют
Информеры - курсы валют

Новый сайт Elita-Klimat.ru - кондиционеры в Махачкале, Дагестане - продажа и установка!

Кондиционеры и цены на них

Компании-производители климатического оборудования формируют цены на основе трех главных факторов:

  1. Параметры мощностных характеристик кондиционера. Здесь все предельно ясно: чем больше мощность кондиционера, тем выше цена
  2. Принадлежность к тому или иному типу кондиционера. Как правило, кондиционеры скрытого монтажа обходятся покупателю дороже, чем установки внешнего монтажа
  3. Престижность бренда кондиционеров. На климатическом рынке есть как бренды-старожилы, так и торговые марки только начавшие заниматься кондиционированием воздуха. Так, например, ценовые градации компании Daikin нельзя сопоставлять с ценами кондиционеров General Climate

Такие не менее важные факторы, как способность кондиционера работать не только в режиме охладителя воздуха, но и в режиме теплового насоса, или высокие функциональные возможности с обилием дополнительных режимов и функций, влияющих на работу кондиционера, также обязательно повлекут увеличение стоимости оборудования. Как правило, по наличию дополнительных опций и качеству комплектующих кондиционеры разделяются на три класса:

  1. Эконом-класс. Кондиционеры, удовлетворяющие главную потребность клиента — поддержание температуры воздуха в помещении в летний период. Эти установки не имеют никаких дополнительных опций и не выделяются своим дизайном. В связи с увеличением количества поступающих на российский рынок китайских моделей кондиционеров предостерегаем Вас от поиска самых дешевых кондиционеров — качество исполнения наверняка будет соответствующим...

  2. Бизнес-класс. Кондиционеры способные удовлетворить практически все потребности клиента в обеспечении комфортных климатических условий в помещении. Кроме того, это оборудование имеет интересные дизайнерские решения и достаточное количество дополнительных опций. Кондиционеры бизнес-класса являются на 20 – 30 % дороже своих «меньших» собратьев

  3. Премиум-класс. В это оборудование производители внедряют свои самые современные разработки в климатической области. Покупатель кондиционера премиум-класса может быть на 100 % уверенным в надежности и качестве своего приобретения. К тому же над дизайном премиум-кондиционеров потрудились лучшие специалисты в этой отрасли. Как следствие, экстерьер кондиционеров сможет удовлетворить любой, даже самый изысканный вкус. Кондиционеры премиум-класса стоят вдвое дороже своих менее престижных собратьев

При покупке следует учитывать, что кондиционеры, произведенные несколько лет назад, но имеющие соизмеримые характеристики с современным оборудованием, все равно стоят несколько дешевле. А установки с небольшими внешними дефектами, не влияющими на работу кондиционера, обойдутся Вам на 30 – 50 % дешевле, чем аналогичное неповрежденное оборудование.

Покупая кондиционер, помните:

  • Вы не переплачиваете за торговую марку, Вы доплачиваете, прежде всего, за надежность и качество проверенного годами производителя! Однако, иногда популярность марки кондиционеров имеет другую связь с ценой. Например, традиционно цены на кондиционеры LG выдерживаются средними или ниже средних в том же классе кондиционеров.

  • При одинаковой мощности охлаждения цены на кондиционеры от разных производителей могут существенно отличаться (см. предыдущий пункт).

  • В цене на кондиционер редко учитывается стоимость его монтажа. Обязательно поинтересуйтесь у представителя компании-дистрибьютора «За что я плачу?!». Если окажется, что установка кондиционера включена в стоимость оборудования, то уточните, «Охватит ли эта цена все необходимые работы конкретно по моему объекту?!».

  • От прайсовой (розничной) цены кондиционера у Вас может быть еще и скидка. Как правило, компании занимающиеся продажей, монтажом и сервисом кондиционеров делают скидку оптовым или on-line покупателям.

Выбирая надежную фирму-продавца и качественную торговую марку кондиционера, обратите внимание на такие моменты:

  • Насколько профессионально с Вами работают сотрудники продающей фирмы. Если специалист, отвечающий Вам на телефонный звонок, грамотно и точно даст все разъяснения по интересующим вопросам, то, скорее всего, этой фирме можно доверять.

  • Доверяйте не обещаниям самых низких ценовых предложений и сказочных скидок, а подкованности специалистов в технической стороне вопроса.

  • Поинтересуйтесь успехами фирмы, ее работе на крупных объектах. Сотрудник надежной компании всегда найдет, чем удивить клиента, о каких интересных объектах ему рассказать. Если же сотрудник «плавает» в этом вопросе, то возможно, что или сама компания начинающая или в ней слишком часто меняются работник, а это тоже не очень хорошая характеристика для продавца оборудования.

  • Даже если требуемая Вам система кондиционирования обходится одним единственным сплитом, то фирма-продавец в обязательном порядке должна командировать своего специалиста на место установки системы совершенно бесплатно для Вас.

  • Обратите внимание на коммерческое предложение по Вашему заказу. Если оно выполнено очень поверхностно, без указания основных тех. данных, то стоит призадуматься о надежности фирмы.

Только после того, как Вы убедились в качестве предоставляемых фирмой услуг и работы, начинайте говорить о цене на требуемое кондиционерное оборудование.

« Назад

Популярное в блогах
+4
+2
+1
+1
+1
0

Нацмен.Ру - сообщество тех, кто живет на Кавказе и любит Кавказ! Фотогалереи, форумы, социальная сеть Кавказа

Rambler's Top100     Рейтинг@Mail.ru
Все права защищены 2009
Системы охлаждения в Дагестане и Чечне
Реализация данного web-проекта - МЕГАСПРАВКА ©